Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оформить дом, если на земельный участок наложено ограничение регистрационных действий?

Судебный пристав наложил ограничение на регистрационные действия на земельный участок, оформленный на меня, за алименты. Я снова женился и мы построили дом и проживаем, но как оформить дом и прописаться? Ведь отберут? А у нас это единственное жилье, и, если со мной что случится, моя нынешняя семья получается останется без жилья?
Ответы юристов
()

Добрый день!

В силу п.1 ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением; земельный участок, на котором расположено вышеуказанное жилое помещение, за исключением случаев, когда указанное выше имущество является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Если есть вопросы - обращайтесь.

()

Вы можете обратиться в суд по месту нахождения имущества с заявлением об отменен ограничений по регистрации жилого помещения. В данном случае, Вам могут пойти на встречу и снять обеспечительные меры. Желаю удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: