Нет уверенности, что все налоги оплачены - пустят ли за границу?

Я - физическое лицо. Планирую ехать за границу на 2 недели, но нет уверенности, что все налоги оплачены. Что делать? Имеют ли право не пустить?
Ответы юристов

На сайте налоговой вы можете узнать свою задолженность.

Здравствуйте!

Если от судебных приставов Вам не поступало постановление о запрете выезда за границу,то Вы можете выехать за пределы РФ.

Если ничего не получали, нечего бояться. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Уточните на сайте ФССП РФ в базе исполнительных производств, имеется ли возбужденное в отношении Вас исполнительное производство. Если исполпроизводства нет, значит и постановление на временное ограничение выезда из РФ вынесено быть не могло.