Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7753 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Покупка квартиры, приобретенной бывшим собственником с использованием материнского капитала

Здравствуйте! Мы недавно приобрели трехкомнатную квартиру. Бывшая собственница квартиры брала её в кредит и погасила часть долга средствами материнского (семейного) капитала. Остальной ипотечный кредит мы погасили для снятия обременения. Потом была сделка. Но доли детям не выделила по нотариальному обязательству. Сейчас продавец заключила договор долевого строительства на приобретение трехкомнатной квартиры такой же площадью в другом доме с выделением доли детям уже в строящейся квартире. Вопросы:

Не признают ли сделку не законной? Переведет ли ПФР средства материнского (семейного) капитала на погашение займа моего ипотечного кредита?
Ответы юристов
Ефимова Инна Олеговна (05.07.2014 в 05:52:25)

Здравствуйте! Сделка может быть признана незаконной, можете на этот случай про писать в договоре компенсацию, чтобы обезопасить себя


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7753 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: