Какой статус могут получить люди, приехавшие из Донецкой области Украины?

Здравствуйте. Людям, приехавшим из Украины Донецкой области, можно получать статус вынужденного переселенца или только временного убежища?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Каждый случай индивидуален.

Вы можете после ряда проверок получить статус беженца.

При желании Вы можете обратиться в УФМС по месту нахождения об участии в программе по переселению. Сейчас количество регионов, участвующих в данной программе,В расширилось.

Условия,подъемные разные.

Найдите подробную информацию на сайте УФМС России по городу Москве.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

С уважением Лариса