Могут ли дочь не выпустить за границу при наличии долга за квартиру?

Здравствуйте. При наличии долга за квартиру, который решением суда взыскивают только с основного квартиросъемщика, могут ли не выпустить за границу на отдых дочь? Тем более, она 4 года в данной квартире не живет в связи с выездом в другой регион, но прописана в этой квартире.
Ответы юристов

Ограничительные меры в рамках исполнительного производства накладываются ФССП только на должника. Если в соответствии с решением суда дочь не является должником то препятствий для пересечения границы нет.

Дочери опасаться запрета на выезд нечего.

Здравствуйте!

Если дочь не должник,то и ограничить выезд ей не могут.

Согласен, опасаться нечего.