Подскажите как правильно оформить договор займа между двумя физическими лицами?

Доброго времени суток.

Прошу вашей помощи как не особо грамотный человек в юридической части современной жизни.

Не могли бы вы если обладаете таковым опытом, подсказать как правильно оформить договор займа между двумя физическими лицами. И подсказать на какие нюансы надо обратить внимание, необходимо ли нотариальное заверение такого договора.

Заранее благодарна!
Ответы юристов
Вполне достаточно простой расписки. Я такой то (паспортные денные) передал такому то (паспортные данные) денежные средства в таком то размере на такой то срок. Можете предусмотреть штрафные санкциив случае не возврата денег в срок.

Только расписка пишется в присутствии сторон договора чтоб потом не оказалось что это почерк не заемщика.

Нотариальное удостоврение договора не обязательно, но если вдруг заемщик умрет не вернув долг, то имея на руках нотариальный договор у вас больше шансов что его наследников обяжут выплачивать вам сумму займа. С распиской не так однозначно.... После смерти человека проблематично доказать что это именно его почерк.