Как выгоднее для пострадавшего-производственная или бытовая травма?

На работе муж резал болгаркой бочку из под масла в присутствии начальника. Бочка взорвалась и загорелась. Муж доставлен в больницу с переломом руки и сильным ожогом ноги. Есть и мелкие травмы. Начальник предлагает ему компенсацию 50 тыс и чтобы оформить все как бытовую травму. Но прошло уже 15 дней выплаты нет. Что делать? Начальство тянет время? Есть ли сроки давности после чего он теряет всё? Можно ли все записать как производственную травму?
Ответы юристов

Решил копейками отделаться! Производственная и только производственная!

Работник получил травму на производстве. По закону ему должен быть возмещен утраченный заработок и компенсированы расходы на реабилитацию.

Ему должны будут выплатить:

• пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;
• единовременная страховая выплата;
• ежемесячная страховая выплата;
• оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного (в т. ч. оплата дополнительного отпуска на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно).

Если нужна подробная информация, обращайтесь.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.