Как выписать жильца из проданной квартиры?

Купили квартиру в Крыму, там прописан жилец, бывший родственник прежнего хозяина квартиры, пока переезжали, этот жилец сломал замки и въехал обратно в квартиру, вызвал полицию и показал прописку и вселился. Как можно его выписать и выселить, прав на квартиру у него нет?
Ответы юристов

Добрый день!

Заявляйте в суд иск о выселении.

Здравствуйте!

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то выселить его возможно только в судебном порядке.Обращайтесь с исковым заявлением в суд о выселении.

Доброго дня

Вы можете его выселить во всех случаях, кроме - если он отказывался от приватизатии в квартире, о которой вы говорите.Во всех остальных случаях подавайте иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.Госпошлина 200р.У вас большие шансы на выигрыш в суде.

Точный , с законом согласованный ответ - ставьте свой положительный отзыв "+"

Подайте иск в суд о выселении. После вступления решения суда в законную силу, вещи и его на выход.

Нужна помощь в составлении грамотного иска, обращайтесь, составлю.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.