Имеет ли право работник на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ,без выхода на работу на новом предприятии?

Работник находился в отпуске по беременности и родам. В организации проведена реорганизация, данный работник переведен переводом с согласия в новую организацию. Имеет ли право работник на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ,без выхода на работу на новом предприятии?
Ответы юристов

На момент реорганизации вы находились в отпуске по беременности и родам (по листку нетрудоспособности) или в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Это разные отпуска.

Так же необходимо знать в какой форме произведена реорганизация (и действительно ли это реорганизация или просто одно предприятие закрыли, а другое зарегистрировали), хотя бы, что записали в трудовой.

Но в любом случае, если вы на момент перевода находились в отпуске по уходу за ребенком до до 3х лет с выплатой пособия до 1,5 лет, вам необходимо в день перевода написать заявление на отпуск по уходу за ребенком (со дня начала новой работы), предоставить копию свидетельства о рождении.