Как получить компенсацию от пожара у соседей.

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. У соседей произошел пожар ночью. Эта квартира сдавалась. Соседи курящие и на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Наша квартира сильно пострадала от дыма (все закопчено). От пожарных получили заключение о том что "пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем неизвестным лицом". Хотя в квартире находились два человека. Каким образом и с кого мы можем требовать компенсацию за причиненный ущерб? С собственника или с квартиросъемщиков? Заранее спасибо.
Ответы юристов
В вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба (предварительно оценив этот ущерб). Ответчиками по данному иску будут квартиросъемщики (Часть 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред).