Претензия в страховую компания по возврату страховки

Здравствуйте. 2901.2013 был заключен кредитный договор на 325 тысяч рублей. При выдаче кредита удержана комиссия за подключение к программе страхования в размере 92260 рублей. Имеет ли смысл в досудебной форме решить вопрос со страховой компанией по возврату страховки или сразу взыскивать через суд? Заявление в суд на банк уже подано и было первое заседание.
Ответы юристов

Добрый вечер!

А что, страховая или банк предлагают вернуть комиссию добровольно?