Иск о возврате задолженности по кредитному договору

Иск о возврате задолженности по кредитному договору. Явка в суд обязательна? Как и с кем решить вопрос о возврате долга в рассрочку перед банком, если банк требует оплатить всю сумму долга сразу.
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга Юрьевна!

Предварительно советую обратиться с кредитным договором к юристу с целью анализа его на предмет наличия незаконных условий, установление которых поможет снизить размер предъявленных исковых требований. Ваше присутствие в судебном заседании рекомендуемо в Ваших интересах, поскольку Вы вправе будете заявить ходатайство о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда по приемлемому для Вас графику, просить о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, дать необходимые пояснения суду.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.

Готов помочь в анализе договора и оформлении документов для суда.

После вступления решения в законную силу вы вправе обратиться в суд об отсрочке либо рассрочке исполнения решения.

Нужна помощь, обращайтесь.