Как оформить временную регистрацию мужу, если я прописана в не приватизированной квартире?

Здравствуйте. Какие действия нам нужно предпринять чтобы оформить временную регистрацию моему мужу, если я прописана в не приватизированной квартире (квартиросъемщик отец)? Муж хочет сдать на права.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы зарегистрировать Вашего супруга в данной квартире необходимо получить письменное согласие на вселение нанимателя,наймодателя,а также всех зарегистрированных в квартире лиц.

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Для начала вам нужно получить письменное согласие всех зарегистрированных в неприватизированной квартире лиц.