Выезд заграницу со штрафом 500 руб - можно?

Здравствуйте, можно ли выезжать заграницу (в страны где не требуется шенген виза) с не оплаченным административным штрафом в 500 руб?
Ответы юристов

Да можно. Новые поправки к закону "об исполнительном производстве" позволяют выезд за границу лицам, не оплатившим сумму в размере до 10000 рублей.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.

Добрый день!

Поскольку долг менее 10000 руб., временное ограничение на выезд установлено быть не может.

Здравствуйте!

Административный штраф небольшой,поэтому Вы можете выехать за границу.

Можно Вам спокойно выезжать - долг у приставов должен быть превышен 10 тыс. руб., чтобы было ограничение на выезд.