Может ли суд рассмотреть вопрос о назначении алиментов в твердой сумме в отсутствии двух сторон?

Добрый день. Может ли суд рассмотреть вопрос о назначении алиментов в твердой сумме в отсутствии двух сторон, если отец ребенка согласен и какое заявление нужно от него? Отец ребенка находится в другом городе.
Ответы юристов

Суд может принять решение о твердой сумме в размере как 5000 так 10000 рублей. Вы представили доказательства дохода вашего супруга? Как далеко ваш супруг живет? Может легче соглашение с ним заключить, раз уж он "согласен.?

Добрый день!

От Вашего мужа требуется заявление о признании исковых требований в письменном виде и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Доброго дня

Необходимо чтобы ваш муж согласился с предъявляемыми вами исковыми требованиями и написал заказным письмом с уведомлением ходатайство рассмотрения в отсутствии его.НО это если дело уже в производстве, а если еще не подавали, то проще всего заключить и заверить у нотариуса согласие на уплату алиментов.Это согласие будет иметь силу как решение суда- то есть исполнительного листа.И если например, он перестанет платить по алиментам , то приходите к приставам и показываете это соглашение и они с него начинают принудительно взыскивать средства, чтобы потом вам перечислить на ребенка.

Точный и ясный ответ, - прошу оставить свой положительный отзыв "+"