Призыв на военную службу после института МЧС

Здравствуйте! Я отучился в МЧС институте 3 года и отчислился по собственному желанию, у меня имеется выслуга 3 года в пожарной охране! Сейчас меня призывают проходить срочную службу в ВС! Можно ли как то это избежать? С уважением!!!
Ответы юристов
Уважаемый Аноним, у вас нет возможности избежать прохождение службы в ВС РФ, так как, в соответствии со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ1 отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. (в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ)