Можно ли уволиться без выплаты работодателю затрат на фиктивное обучение?

Здравствуйте! Работаю официально. Недавно прошел обучение за счет работодателя, но фактически не учился, не ездил на курсы и т.п. А все время работал. Сейчас хочу уволиться (до конца срока, который я должен отработать после обучения, примерно 9 месяцев). Если я буду отказываться оплачивать затраты на мое фиктивное обучение, могу ли уволиться в таком случае? И если даже дело дойдет до суда, могу ли я выиграть его? (За то отработанное время я не получал заработную плату. Получил только стипендию).
Ответы юристов

Можете расторгнуть трудовой договор по солгашению сторон.