Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8678 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Кому достанется квартира в случае смерти бабушки?

Здравствуйте. Моя бабушка является собственником квартиры, в ней прописана только я. Но у бабушки есть дочь и сын. Кому в случае ее смерти достанется квартира?
Ответы юристов
Майтакова Татьяна (07.07.2014 в 11:21:46)

Здравствуйте. Дети являются наследниками первой очереди, наследуют в равных долях.

Лычагина Яна Дмитриевна (07.07.2014 в 11:44:02)

Если бабушка не оставит завещание, то наследниками будут в вашем случае дети умершего, т.е. дочь и сын, которые унаследуют имущество в равных долях.

Мой ответ, ваш отзыв.

ООО "ЮРИУС" (07.07.2014 в 12:09:48)

Добрый день!

Хочу добавить, если Ваш родитель, также являвшийся ребёнком Вашей бабушки, умер, Вы вправе при наследовании по закону наследовать имущество по праву представления наряду с другими наследниками первой очереди.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Лариса (07.07.2014 в 16:17:19)

Здравствуйте !

Наследниками первой очереди являются родители, супруг(а), дети, в том числе усыновленные.

Если на данное время живы только дочь и сын, то в наследство после смерти наследодателя В вступят они по 1/2 -ой долиВ  квартиры каждому.

Вы можете вступить в наследство по праву представления, если нет в живых одного из родителей. который приходился бы ребенком вашей бабушке.

Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8678 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: