Кому достанется квартира в случае смерти бабушки?

Здравствуйте. Моя бабушка является собственником квартиры, в ней прописана только я. Но у бабушки есть дочь и сын. Кому в случае ее смерти достанется квартира?
Ответы юристов

Здравствуйте. Дети являются наследниками первой очереди, наследуют в равных долях.

Если бабушка не оставит завещание, то наследниками будут в вашем случае дети умершего, т.е. дочь и сын, которые унаследуют имущество в равных долях.

Мой ответ, ваш отзыв.

Добрый день!

Хочу добавить, если Ваш родитель, также являвшийся ребёнком Вашей бабушки, умер, Вы вправе при наследовании по закону наследовать имущество по праву представления наряду с другими наследниками первой очереди.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте !

Наследниками первой очереди являются родители, супруг(а), дети, в том числе усыновленные.

Если на данное время живы только дочь и сын, то в наследство после смерти наследодателя В вступят они по 1/2 -ой долиВ  квартиры каждому.

Вы можете вступить в наследство по праву представления, если нет в живых одного из родителей. который приходился бы ребенком вашей бабушке.

Вы задали вопрос в разделе "вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.