Могу ли я переоформить на себя машину умершего мужа, если нет водительских прав?

Здравствуйте. Машина оформлена на умершего мужа, сейчас вступаю в права наследства. Мне 64 года, нет прав. Могу ли я ее на себя переоформить? А то я слышала, что нельзя переоформить на себя, если нет прав.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вступлению в наследство отсутствие водительских прав не препятствует. Без прав Вы не сможете управлять автомобилем, но собственником можете являться.

Чепуха. Вы становитесь собственником данного транспортного средства. Водительские права в данном случае не нужны.

Добрый день, Наталья!

Конечно, Вы вправе переоформить автомобиль на себя. Отсутствие права управления автомобилем не препятствует Вам быть его собственником.

Желаю успехов!

Можете

Конечно можете.