Офис страховой компании закрыли. Куда обращаться, чтобы получить страховку?

7 июля 2014 произошло ДТП. Виновник я. Страховая компания Г, офис находился в Саранске. Машина застрахована по КАСКО. Сейчас офис компании Г в Саранске закрыт. Куда обращаться и что делать, чтобы получить страховку? Компания Г проходит стадию санации.
Ответы юристов

Необходимо обратиться в Российский союз автостраховщиков.

Здравствуйте в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 31. Санация
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

1. Учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия, кредиторами и иными лицами в рамках мер по предупреждению банкротства должнику может быть предоставлена финансовая помощь в размере, достаточном для погашения денежных обязательств и обязательных платежей и восстановления платежеспособности должника (санация).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
2. Предоставление финансовой помощи может сопровождаться принятием на себя должником или иными лицами обязательств в пользу лиц, предоставивших финансовую помощь.

Таким образом эта процедура направлена на помощь страховой компании. В случае если санация не поможет и будет объявлена процедура банкротства, то нужно будет обращаться в суд с требованием о включении в реестр кредиторов.

В Российский союз автостраховщиков

Обращайтесь в РСА (Российский союз автостраховщиков). При отказе в выплате, заявляйте в суд иск к РСА и страховой компании как к соответчикам.

Вам нужно обратиться в РСА с документами и заявлением о выплате вам страхового возмещения. В случае, если вас не удовлетворит выплаты, вы вправе провести независимую экспертизу за свои деньги и обратиться в суд для взыскания полного возмещения, судебных расходов, услуг эксперта, морального вреда. Удачи!

Мой ответ, ваш отзыв!