Можно ли снять запрет въезда на территорию РФ для гражданина Украины?

Добрый день! Я гражданка РФ, живу в г. Калининград. В настоящий момент нахожусь на больничном по беременности и родам. Отец - украинец, который нарушил срок пребывания на территории РФ. Соответственно, ему грозит запрет на 5 лет на въезд в случае обращения в миграционную службу. Какие возможности есть снять данный запрет? Какие есть юристы в Калининграде, которые помогут в данной ситуации?
Ответы юристов

В случае вынесения Постановления судом, Ваш муж будет вынужден уехать на 5 лет за пределы РФ.