Можно ли прописать ребенка в квартиру без согласия отца - собственника квартиры?

Квартира, где прописана и проживаю я, мать новорожденного ребенка, не приватизирована, собственником является мой отец. Дело в том, что уже на протяжении долгих лет мы с отцом не общаемся, я не знаю, где он живет и его номер телефона. Могу ли я без его согласия прописать своего ребенка в эту квартиру?
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина!

Вы вправе прописать новорождённого ребёнка по месту своего жительства (регистрации) без согласия нанимателя и наймодателя (собственника).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Согласие всех зарегистрированных лиц в жилом помещении не требуется в случае регистрации новорожденного.

Вам не требуется согласие собственника на регистрацию новорожденного ребенка по месту своей регистрации п.114-116 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Вы можете прописать своего ребёнка в муниципальном жилье, не спрашивая никого.