С кем из супругов может остаться ребенок после развода?

Здравствуйте! У меня с супругой стоит вопрос о разводе. Кому по решению суда может достаться ребенок? Я являюсь военнослужащим и заступаю на службу на сутки, бывают вызовы и в выходные дни. Вопрос встал по поводу сына, которому 2 года 11 месяцев. Когда я прихожу с работы, сын начинает играть со мной, мама начинает ревновать, в итоге ссора. Ей нужно небольшая причина, и она взводится, начинает кричать. Может кричать на улице, допустимы в ее лексике и нецензурные выражения, независимо и от того, находятся посторонние люди или нет. Неоднократно проявляла неуважение ко мне, выражающееся в оскорблении меня как перед сыном, так и при посторонних людях (в т.ч. ее подруга делала ей замечание по поводу ее поведения). Оскорбления выражаются в виде нецензурных выражений, и были два случая, когда она ударяла меня во дворе дома по голове и пинала ногой. Очень любит играть на публику, кричать в подъезде, говоря при этом, пусть все слышат! Был случай когда она пыталась выпрыгнуть с окна четвертого этажа, правда, так и не решилась, хоть окно и было открыто, и это на глазах тогда еще 2-летнего сына.

О себе: военнослужащий, проблем со службой (дисциплиной) нет, не курю, алкоголем не увлекаюсь. С супругой стараюсь разговаривать на пониженных тонах, хотя ее это начинает "бесить". Есть некоторые аудио записи ее истерик.

О ее семье: в трехкомнатной квартире, где она собирается жить после развода (с сыном), живут: ее мама, брат, которому 31 год, и дед. Ее брат по общению не совсем традиционной ориентации, его общение похоже на женское. Хотя утверждать в том, что он нетрадиционной ориентации, утверждать не могу - "не пойман". Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Где вы на данный момент проживаете?Что за жильё?Кому принадлежит?

Согласна с коллегой. Имеет значение ваше материальное положение, наличие благо устроенного жилья. А кто будет ухаживать за малышом пока вас не будет? Вам нужно об этом подумать, жена может на это на суде надавить.

Нужна помощь, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Можно в судебном порядке определить место жительства ребёнка.

Но врядли в таком малом возрасте передадут отцу, всё равно обычно передают матери.

Необходимо всё в суде доказывать.

Добрый день!

Суд, как правило, определяет место жительства ребёнка с матерью. Из представленной Вами информации не следует, что права ребёнка как-то нарушаются Вашей супругой.