Алименты: сколько будет получать бывшая и я в процентах от заработка мужа?

Здравствуйте. Очень волнует вопрос по поводу алиментов. Живу с гражданским мужем и есть у нас двое детей. Он платит алименты бывшей жене на одного ребенка 1/4 часть заработка. Оформила исковое заявление на алименты на своих детей. В суде мне сказали писать 1/3 на моих детей. Сколько будет получать бывшая и я в процентах от его заработка? И если она будет получать больше как мне уравнять доли? Просто мне сказали что ему нужно будет писать заявление в суд в который бывшая подавала (она живет в другом регионе) на уменьшения удержания по исполнительному листу. Да и вобще как это заявление написать незнаю весь интернет облазила а образца заявления не нашла. Помогите пожалуйста с образцом.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам правильно сказали-на 3их и более детей алименты-50%, это значит на каждого-16,6, на Ваших двоих-33,3% вот здесь образец иска-http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-umenshenii-razmera-alimentov.html

Доброго дня

На ваших детей положено 33.3% от зарплаты мужа, а той жене 16.6%, потому что на каждого ребенка делятся алименты, но их размер не превышает 50% от зарплаты(если 2 и более детей)Поэтому 50%\3(детей)=16.6.У вас 2 ребенка , поэтому алименты в вашу пользу 33.3%.

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу_______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ______________________
(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.

С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия искового заявления
  2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
  3. Копия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.
  4. Справка о зарплате истца
  5. Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Понятный и доступный ответ на ваш вопрос - жду положительный отзыв от вас , ставьте "+"

По общему правилу на троих и более детей - 50% от всех доходов в равных долях на каждого ребенка.