По истечении какого периода учителю можно оформлять пенсию по выслуге лет?

Здравствуйте! Работаю учителем с сентября 1989 г. В 1994 году родила, а по окончании отпуска по беременности и родам вышла на работу. Пора ли оформлять пенсию по выслуге? Спасибо.
Ответы юристов

Для выхода на пенсию педагогическим работникам необходимо выработать 25 лет педагогического стажа. Время декретных отпусков включается в стаж только до 6.10.1992г. Поэтому если исключить из вашего стажа период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, то права на пенсию у вас еще не возникло.

elena3061975@mail.ru