Может ли мать мужа претендовать на квартиру, приобретенную супругами в браке?

Квартира приобретена в браке, договор (ДДУ), участником долевого строительства являюсь я (жена). Сейчас, после смерти мужа, его мама планирует претендовать на квартиру. Имеет ли она право на получение части квартиры? Она пенсионер (61 год), у нее в собственности квартира (1/2 доли ee квартиры было в собственности мужа). Может ли она претендовать на квартиру, в которой сейчас проживаю я? И муж, и я прописаны в ее квартире, наша еще не оформлена, только ДДУ и акт приема-сдачи.
Ответы юристов

По договору долевого участия вы не являетесь собственником квартиры, также, как собственником квартиры не являлся и ваш супруг. Наследовать можно только то имущество, которое находилось в собственности наследодателя. Поэтому мать вашего мужа не может наследовать долю в квартире.

elena3061975@mail.ru