Оценка жилого дома, расположенного на земельном участке, при разделе собственности

Здравствуйте! Что будет учитываться при оценке жилого дома, расположенного на земельном участке при разделе собственности? Дом узаконен, есть свидетельства о собственности по 1\2 на каждого владельца (доли не выделенные), земельный участок по новому законодательству не узаконен, есть только договор купли-продажи старого домовладения, расположенного на земельном участке 5 соток. Новая постройка на этом же участке, гараж, также не узаконен. Как разделить это имущество? Заранее спасибо! С уважением, Наталья.
Ответы юристов

Наталья, добрый день! Для начала Вам необходимо официально все зарегистрировать. А уже потом производить оценку и раздел.