Можно ли снизить размер алиментов, выплачиваемых мужем на детей от первого брака?

У мужа двое детей от первого брака, и один ребенок от второго (со мной). Сколько процентов он должен платить на двоих детей от первого брака, и как можно снизить этот процент? Спасибо.
Ответы юристов

Ирина, добрый день! Я так понимаю, что оба ребенка от первого брака несовершеннолетние? Алименты можно уплачивать по соглашению между бывшими супругами (как договорятся), либо по решению суда в размере 1/3 от з.п. или иного дохода. Суд может уменьшить данный размер с учетом материального, семейного или иного заслуживающего внимания обстоятельства.