Могут ли выписать из квартиры, не принадлежащей мне и ребенку?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Могут ли мои родственники выписать меня (я - мама) и моего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, мне не принадлежащей? Без моего согласия!
Ответы юристов

Если Вы не являетесь собственником квартиры Вас могут в судебном порядке снять с регистрационного учета по месту жительства.

Здравствуйте!

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то выселить его возможно только в судебном порядке.Если у Вас отсутствует иное жилое помещение,то суд может сохранить за Вами право пользования данной квартирой.

В судебном порядке имеют право. А вы там не проживаете?

Собственник жилья всё может, если не признаетесь членом его семьи.

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Здравствуйте! Да, сейчас это все очень просто.