Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли выписать из квартиры, не принадлежащей мне и ребенку?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Могут ли мои родственники выписать меня (я - мама) и моего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, мне не принадлежащей? Без моего согласия!
Ответы юристов
()

Если Вы не являетесь собственником квартиры Вас могут в судебном порядке снять с регистрационного учета по месту жительства.

()

Здравствуйте!

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то выселить его возможно только в судебном порядке.Если у Вас отсутствует иное жилое помещение,то суд может сохранить за Вами право пользования данной квартирой.

()

В судебном порядке имеют право. А вы там не проживаете?

()

Собственник жилья всё может, если не признаетесь членом его семьи.

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

()

Здравствуйте! Да, сейчас это все очень просто.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: