Как исправить через суд ошибку в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке написана фамилия Парфенова (это моя девичья фамилия), а во всех остальных документах ё и у родителей тоже ё. Родители обращались в органы ЗАГС, им отказали, надо обращаться в суд. Подскажите, пожалуйста, как правильно всё сделать и если можно образец заявления в суд? Заранее благодарна.Татьяна
Ответы юристов

Составление искового заявления является платной услугой. Готов помочь.

Подайте заявление в ЗАГС на устранение ошибки. Откажут обращайтесь в суд. Нужна помощь, обращайтесь, помогу.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Добрый вечер, Татьяна!

Ну а Вы какой вариант фамилии хотите? Как у родителей?

Вам необходимо составить заявление об установлении юридического факта, т.е. об установлении факта того, что ваша фамилия в документах должна звучать так, как указано в паспорте. Помогу составить такое заявление.

elena3061975@mail.ru