Подлежат ли разделу при разводе оконные шторы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подлежат ли разделу оконные шторы. Вопрос может показаться смешным, если бы их стоимость не составляла 25 т.р.
Ответы юристов

Разделу подлежит все имущество нажитое в период брака, в томчисле и шторы.

Эти шторы являются вашим совместно нажитым имуществом? Купленным в браке? Если да, то они также подлежат разделу.

если мой ответ вам помог, оставьте отзыв.

Если они были приобретены в период брака и не были подарены кем-либо одному из супругов - то подлежат.

Добрый день! Как понимаю, шторы приобретены в браке, следовательно, являются свместно нажитым имуществом и подлежат разделу между супругами при разводе в равных долях.

Если шторы можно поделить в реале (например, их количество четное) и Вы оба согласны , то получите по половине количества штор, например, по 1 шторе. Если их раздел не реален, то делится их стоимость и один супруг возмещает другому стоимость половины штор, а сами шторы остаются у него.

Здравствуйте!

Если шторы были куплены в браке,то они подлежат разделу также как и любое имущество.

Согласно ст.34 СК РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Здравствуйте! Подлежат, если не являются подарком

Подлежит разделу все совместно нажитое имущество.

Здравствуйте. На самом деле в вашем вопросе нет ничего смешного. Если эти шторы являются совместно нажитым имуществом, то и они подлежат разделу, если они не были подарены Вам.