Открыты вклады на мое имя в сбербанке, а я и не знала

Добрый вечер. подскажите, случайно увидела и узнала что на мое имя открыто несколько вкладо в банке и имеется несколько карт(помимо тех,которыми я сама пользовалась и открывала), сумма выше миллиона. началось так, пригласили в банк по поводу замены карты,т.к. срок действия её истек, я пришла, а мне дают другую(которую я никогда не открывала и в этом филиале не была ни разу), на мои долгие убеждения что это не моё, они ответили лишь тем что данные мои, и паспортные мои, все моё, единственное это улица прописки не моя, а перепутать мои данные сложно так как вряд ли ещё есть женщина с моими ФИО рожденная в тот же день в Германии ... и вклады все мои!! я доказывала что нет... в итоге уговорили взять хоть кредитку, а те карты оставила в банке, мол чужого мне не надо, прошло 2 месяца, все вклады до сих пор на моё имя. но, раз в месяц с одной из карт снимают сумму от 20 до 50 тыс., т.е. кто то их обналичивает через один и тот же банкомат, а вклады кстати открыты все в одном и том же отделении банка. что же делать? им не надо,мне тоже. что теперь мне делать, в таком случае я могу снять все это и потратить, раз никому не надо этих денег? может это сотрудник банка какие нибудь махинации крутит через моё имя так сказать. спасибо!
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Александра!

Настоятельно рекомендую обратиться по данному факту с заявлением в полицию. Очевидны мошеннические операции.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Лучший ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться с претензией в банк и одновременно в полицию, конечно. Тянуть не стоит, так как это может быть не только мошенничество,но и отмывание доходов, полученных преступным путем, что пострашнее.

Лучший ответ

Скорее всего через работников банка открыли на Ваше имя счета и выводят наличные. Не исключаю, что это интернет мошенники, которые взломав базу данных банка открыли счет на Ваше имя. Скорее обратитесь в полицию, поскольку "сколько веревочке не виться...", а вопросы у органов уже будут к Вам.

На сегодняшний день открыто немалое количество интернет магазинов, которые берут с людей деньги за товар, но не высылают его, есть схемы по краже средств со счетов клиентов банков и сливание их в единый счет.

Поскольку банкоматы оборудованы камерами слежения, то идентифицировать личность того, кто снимает деньги, не составит труда.

Лучший ответ
Пишите в полицию заявление о мошенничестве сотрудников банка и о неизвестных Вам ворах, что наказывается ст. 158 УК РФ - пусть проверяют, что к чему.

Необходимо срочно написать заявление в полицию, а то время идет и вас же могут обвинить в сообщничестве. Укажут, что зная о том, что карты открыты, с них снимают деньги и вы не заявили об этом.

Добрый день!

1. Вам необходимо написать заявление в полицию, претензию в ЦБ РФ и претензию в сам Банк. Поскольку счета(вклады) открываются на основании пакета документов, которые обязательно должны быть при открытии счета(вклада), Вам необходимо запросить копии Договора вклада и перечень всех документов, содержащих Ваши персональные данные.

2. Так как Вы ничего не подписывали и не участвовали в открытии вкладов, после предоставления Вам запрошенных документов и письменного ответа Банка, Вам необходимо передать документы в полицию.

3. В противном случае Вас могут привлечь к ответственности как сообщника преступления, так как Вы знали о вкладах, снятиях наличных,картах и не предприняли никаких действий.

А то, что Вы взяли карту при обращении в Банк, будет являться большим минусом для Вас.

Если Вам будет необходима помощь в составлении Заявлений в Банк, ЦБ РФ, полицию, обращайтесь, с удовольствием помогу.

Электронная почта: sarzhevskaja@rambler.ru