На телефоне остались пятна от чехла. Распространяется ли гарантия на такие случаи?

Купила телефон и к нему чехол, через некоторое время от чехла на телефоне остались пятна (въелась краска от чехла). Все это приобретено в одном магазине Д. Сохранились все документы на покупку и чеки. В магазине говорят, что это не гарантийный случай. Так ли это?
Ответы юристов

Данный дефект появился в процессе эксплуатации. Для ответа на вопрос необходимо проведение комплексной экспертизы. Возможно производственный брак тпокрытия телефона или материала чехла или нарушение условий эксплуатации.

Здравствуйте!

В таком случае делайте свою экспертизу, самостоятельно выбрав экспертное учреждение.

Если её результаты будут в Вашу пользу, то вы можете подавать иск в суд, который по результатам собственной экспертизы будет решать кто прав, кто виноват.

Добрый день, Ксения!

Согласен, данный вопрос разрешит только независимая экспертиза.

Если есть вопросы -обращайтесь.