Продавец просит приобрести дом ранее оговоренного срока. Что можно сделать?

Здравствуйте. В понедельник 7 июля оставил продавцу задаток в приобретении дома, о чем взял с него расписку, в которой говорится, что максимальный срок действия задатка до 7 октября. Сегодня, 9 июля, продавец звонит и просит приобрести дом в течении 3-х недель. Что можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей!

Для ответа по существу, нужно ознакомиться с содержанием расписки (соглашения о задатке). В любом случае, Вы имеете право на возврат суммы, внесённой Вами в качестве задатка, и, при определённых обстоятельствах, на взыскание с продавца суммы в размере внесённого Вами задатка.

Если есть возможность, скиньте скан расписки на мою электронную почту, либо сюда на сайт.

Здравствуйте, Сергей.
Вы вправе придерживаться прежних условий, если продавца это не устраивает-обсудите уменьшение цены или забирайте задаток.