Получение паспорта гражданина РФ жителем Крыма при отсутствии прописки

На момент принятия закона о вступлении Крыма в состав Российской Федерации нет отметки о прописке в паспорте, но есть бланк о выписке из г. Симферополь. Вопрос: есть ли возможность получить паспорт, если нет прописки в паспорте, но есть этот бланк о выписке, и что делать в дальнейшем?
Ответы юристов

Здравствуйте. Для начала вам необходимо обратиться в ФМС по месту жительства для определения принадлежности к гражданству РФ на основании закона от 21.03.14 №6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

В случае отказа, собирать доказательства того, что вы проживали в Крыму на момент принятия Крыма в РФ(всевозможные справки с работы, из жэка, и т.п.), брать письменный отказ в УФМС и обращаться с исковым заявлением в суд о подтверждении факта проживания на территории Крыма на момент референдума, затем с решением суда снова в ФМС для получения паспорта (если решение будет в вашу пользу).