Суд пригрозил штрафом за то, что я не даю мужу видеться с ребенком. Что это за штраф?

Добрый вечер! Мы с супругом не живем вместе по семейным обстоятельствам. Договаривались, что он мне перечисляет деньги ежемесячно, а я даю ему видеться с ребенком. Я сначала давала ему ребенка, потом перестала, так как он мне еще за 3 месяца ни разу ничего не перечислил. Я не стала ему давать ребенка. Подала на алименты и сказала ему, что пока не увижу денег, он не увидит ребенка. Мне в суде сказали, что я не имею права ему его не давать, также пригрозили денежным штрафом. Хотелось бы узнать, что за штраф и сколько он составляет?
Ответы юристов

Возможно, имелся в виду штраф за неуважение к суду?

Законодательство не предусматривает никакого штрафа за то, что вы не даете видеться с ребенком. Ведь штраф выплачивается в доход государства.

Единственно, муж может обратиться в суд с иском к вам об определении порядка общения с ребенком и установить какие-то конкретные даты, когда вы будете давать ему ребенка. Никакой другой ответственности не предусмотрено.

elena3061975@mail.ru