Можно ли в судебном порядке признать трудовой договор бессрочным?

Работаю в сми, должность корреспондент. Работодатель каджый год увольняет по истечению срока ТД и заключает новый, сроком на год, (ссылаясь на ст. 59 ТК РФ), но на ту же должность и с выполнением одних и тех же функций. Вопрос. Можно ли в этом случае в судебном порядке признать договор бессрочным?
Трудовое право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии со ст. 58 и 59 Трудового кодекса РФ, Ваш срочный трудовой договор в судебном порядке можно признать бессрочным, ибо нет достаточных оснований для срочного и один и тот же договор заключается из года в год. Однако при этом Вы скорее всего испортите отношения с работодателем. Удачи Вам и боритесь за свои права!