В какой срок должно быть исполнено решение суда о взыскании кредитной задолженности?

Какой срок давности судебного постановления? Приставы списали пол зарплаты после 6 лет бездействия за не выплаченный с 2004 года кредит. Суд был в 2008 году.
Ответы юристов

Вам необходимо ознакомится с материалом исполнительного производства по делу. При несогласии обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд.

Добрый день, Алексей!

Если исполнительный лист был предъявлен в службу судебных приставов до истечения трёх лет с даты его выдачи, но не был исполнен, например, в связи с отсутствием у должника дохода или имущества на которое может быть обращено взыскание, то, при выявлении доходов должника или его имущества в настоящее время, исполлист подлежит исполнению. Если исполлист был предъявлен к исполнению по истечении 3-летнего срока с даты вступления в силу решения суда, исполнению он не подлежит.

Если есть вопросы-обращайтесь.