Можно ли выплачивать задолженность по алиментам частями?

Задолженность по алиментам около 200 тыс. Я индивидуальный предприниматель. Как мне выплачивать задолженность: сразу или можно частями? До этого был суд, дали условно, срок прошел. Но были причины, по которым не платил. Бывшая опять написала заявление, намечается суд,от алиментов не отказываюсь.
Ответы юристов

Лучше погасить задолженность сразу единовременным платежом. При невозможности можно гасить задолженность частями, представив судебному приставу-исполнителю подтверждение невозможности единовременного погашения задолженности.

Добрый день, Геннадий!

Решайте данный вопрос с судебным приставом-исполнителем.

Если есть вопросы-обращайтесь.