Какой документ должна выдать налоговая при закрытии ИП?

Добрый день, подскажите пожалуйста: я закрываю ИП, подала документы в налоговую, и они мне выдали "лист записи единого государственного реестра ИП", а в интернете читаю, то, что они мне должны свидетельство выдать. Скажите, пожалуйста, какой документ мне они должны выдать на самом деле.
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В случаях прекращения деятельности российской организации при ликвидации, в результате реорганизации, в иных случаях, установленных федеральными законами, прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя снятие их с учета в налоговых органах по всем основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Добрый день!

В настоящее время выдача свидетельства в Вашем случае не предусмотрена.

В соответствии с Приказом ФНС РФ от 13.11.2012 г.№ММВ-7-6/843@ "Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП", факт внесения в ЕГРИП записи о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя подтверждается выдачей данному лицу Листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по форме N Р60009.

Если есть вопросы-обращайтесь.