Как быть, если сотрудник скрыл наличие заболевания (порока сердца)?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть, если работница скрыла при поступлении на работу, что у нее порок сердца. Работает охранником ведомственной охраны с применением оружия, на работе упала в обморок.
Ответы юристов

Предложить сотруднику пройти медицинское освидетельствование и по результатам принять решение.

Здравствуйте. При приеме на работу вы обязаны были направить работника на предварительный медицинский осмотр, по результатом которого (исходя из вредных производственных факторов) мед.учреждение должно было представить заключение, в котором указывалось на то, что годен работник к указанной работе или нет. Сейчас вам необходимо направить работника на внеочередной мед осмотр.