Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Муж работает вахтовым методом. Как будут рассчитаны алименты?

Здравствуйте. Мой муж работает вахтовым методом. Два месяца на работе, один месяц дома. За месяц зарплата 33 тыс., т.е. за два - 66 тыс. Месяц находился дома, сейчас опять уехал на два месяца. Работает по договору подряда. Какой размер алиментов ему должен рассчитать пристав ежемесячно, а также для оформления субсидий должен быть рассчитан средний заработок?
Ответы юристов
()

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Еще статьи