Прописка новорожденного в квартиру: требуется ли согласие собственника жилья?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие и подпись собственника помещения в заявлении (форма №6) для прописки новорождённого ребёнка к отцу? Квартира приватизированная, собственник - отец мужа. Что требуется от жены? Паспортистка не захотела принимать документы, без заявления от собственника.
Ответы юристов

Не нужно разрешениеВ собственникf жилья на регистрацию ребенка, даже еслиВ отец не являются собственником. Но распространяется это только на первую прописку. В дальнейшем при выписке и прописке малыша, согласие собственника будет необходимо.

Необходимые документы:

1. паспорта родителей,

2 свидетельство о рождении,

3. свидетельство о браке,

4. отцу необходимо заполнить заявление (форма № 6),

5. выписка из домовой книги,

6. справка о лицевом счете,

7. согласие матери.

4.