Как с меня будут взыскивать алименты за последние три года?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как с меня будут взыскивать алименты за последние три года если два из которых я не работал и не стоял на бирже труда, но в данный момент я работаю???

Заранее спасибо!!!
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!Если размер алиментов определен не в твердой денежной сумме, то в соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и(или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Таким образом, за 2 года, которые Вы не работали расчет будет произведен исходя из среднероссийской заработной платы, но не путайте с минимальным размером оплаты труда (МРОТ). В настоящее время среднероссийская заработная плата в РФ составляет 23601,80 руб.,соответственно 1/4 часть от нее 5900,45 руб. За 3 год расчет долга будет произведен исходя из вашей заработной платы. В дальнейшем исполнительный документ по котором Вам установлены алименты будет направлен по месту Вашей работы для осуществления удержаний из заработной платы.