Имеют ли право снимать со счета?

Здравствуйте! По смс пришло сообщение о том, что я должен оплатить 200 рублей, с номера 446907836876, сразу бросается в глаза что это смс мошенничество, никаких писем не приходило, следом приходит письмо, о том что я уже должен оплатить не 200 р, а 1000, и что с моего счета будет взыскана сумма, так вопрос: имеют ли они право снять с моего счета деньги и почему не прислали письмо с тем что я должен оплатить и за что. На сайте посмотрел фссп что есть такое и текст выглядит так: Госпошлина: 200 руб. Исполнительский сбор: 1000 руб. Не указанно за что и за какие заслуги.
Ответы юристов

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Добрый день, Сергей!

Уточните у пристава, который ведёт исполнительное производство в отношении Вас (его данные и контакты также указаны на сайте ФССП), на основании чего с Вас пытаются взыскать данные суммы.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Добрый день!

Исполнительский сбор и госпошлина взимаются с должника в рамках возбужденного исполнительного производства, которое должен вести судебный пристав-исполнитель. О любых его действиях и решениях Вас должны были уведомить. Возможно, что постановления Вам и направлялись, но может по другому адресу. (так часто случается при переездах граждан). Учитывая, что номер телефона известен, то пристав должен был все же с Вами связаться...

В любом случае, Вам необходимо скорее связаться с приставом- исполнителем, который ведет исполнительное производство и выяснить у него все подробности Вашей задолженности.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Прошу оставить свой отзыв.

С уважением, Павел