Как оформить участок в собственность, если документы на него утеряны?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 1993 году мой дед (умерший в 1996 году) получил земельный участок в садовом обществе. Документы на него впоследствии были утеряны (ограблена квартира). Когда моя мама вступала в наследство, про участок "забыли". Теперь, когда моя мама в 2012 году оформляла свой участок в собственность по дачной амнистии (участки смежные), то хотела оформить и участок деда, но ей отказали, т.к. документов о том, что участок принадлежит деду, у нее нет, и посоветовали обратиться в суд. В Росреестре мне выдали выписку о том, что на участок не зарегистрированы права, т.е., получается, он не принадлежал деду. Подскажите, пожалуйста, какие действия с нашей стороны можно осуществить, чтобы оформить участок в собственность. Прилагаю выписку из Росреестра.
Ответы юристов

Добрый день. Для начала Вам нужно восстановить документы, подтверждающие передачу участка Вашему деду. Это может быть само товарищество или местная администрация, которая выдавала такие документы. Потом через суд восстанасливать право наследования участка. И уже после оформлять на него собственность.