Возвращение в Россию лица, прожившего 14 лет в Германии: какие нужны документы?

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос. Мужчина, гражданин Германии, прожил там 14 лет. До этого жил в России, паспорт РФ есть. Хочет вернуться назад в Россию. Может ли он оттуда перевезти свои вещи? И пригнать сюда свою машину для личного пользования? Машина 2000 года. Какие документы нужно собрать?
Ответы юристов

Здравствуйте, в данной ситуации если он является гражданином РФ, то не у него не должно возникнуть никаких проблем с возвращением. А для того чтобы перегнать автомобиль скидываю Вам сайт на котором все подробно описано для вашей ситуации http://kagane.narod.ru/home/germany/auto.html

Аноним (11.07.2014 в 18:33:41)
Спасибо за ответ. А нельзя через белоруссию проехать. Вещи же тоже поедут. Буду очень благодарна за ответ.