Отказ от наследства для несовершеннолетнего

Здравствуйте! Помогите разобраться. Умер мой бывший муж, у нас общий сын, через месяц ему будет 17 лет. Наследство - доля в новой квартире бывшего мужа, купленная в ипотеку с участием материнского капитала, т.е. там выделены доли ребенку его жены от первого брака и их маленькому ребенку. Ипотека не выплачена, долг только по ипотеке более миллиона .Я не хотела бы принимать от имени сына долю в наследстве, т.к. боюсь, что его вторая жена не захочет или не сможет продать квартиру, а денег у нее нет. Есть вероятность наличия и других долгов и кредитов, за которые я не хочу отвечать. Каков порядок отказа от наследства для моего сына? Достаточно ли будет просто не вступать в наследство или нужен официальный отказ через опеку? Согласится ли опека и от чего это зависит?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу и оформите все необходимые документы

Отказаься придется от всего наследства, однако, и от всех долгов тоже.

Желаю удачи
Просто не вступайте в наследство.