Обязательно оформлять договор купли-продажи квартиры у нотариуса?

Добрый день, продаю квартиру, покупатель берет ипотеку. Подскажите, обязательно оформлять договор купли-продажи у нотариуса и кто должен оплачивать эти услуги? Продавец или покупатель?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Договор купли-продажи нотариально удостоверять не обязательно.

Вы можете составить его самостоятельно или обратиться к любому юристу. Они составят вам договор купли-продажи грамотно и быстро.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Добрый день, Юлия!

Договор купли-продажи квартиры не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Только по Вашему желанию. Соответственно оплата услуг нотариуса - по соглашению сторон (по условиям договора).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Договор можно составить в простой письменной форме. не прибегая к услугам нотариуса. То, что касается оплаты расходов по данной сделке - по соглашению сторон.