Доверенность на продажу/обмен квартиры - какие документы нужно предъявить нотариусу?

Вновь добрый вечер. Намерены продать, возможно обменять квартиру. Была куплена моим отцом в 1995 году. По данному действию на руках только договор купли-продажи. Какие еще документы на квартиру необходимо предъявить нотариусу для оформления ген. доверенности на меня (сын). Спасибо.
Ответы юристов

Из вашего вопроса видно, что вашим отцом квартира была куплена по договору купли-продажи. На настоящий момент не получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на имущество. Ваш отец должен пойти к нотариусу с паспортом и сделать доверенность на вас с правом оформления имущества в собственность и оформления сделок. У нотариуса есть образец, он составит сам. Вы должны будете сходить в БТИ, получить технический паспорт на квартиру, взять договор купли-продажи, технический паспорт, доверенность представителя и пойти в регистрационную палату и подать документы на получение свидетельства на собственность. Через пять рабочих дней вы получаете данный документ и уже выбираете, что будете делать далее (продавать или обменивать). Если имеются еще вопросы, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.